A tu lado


A tu lado -  - 9788496886933
EAN: 9788496886933
Editado por: Puck
Materia: Lecturas juveniles
Colección: Latidos
Nº en la colección: 0
Idioma: Castellano
Publicado el: 24 Septiembre 2018
Nº Edición: 1
Nº páginas: 281
Encuadernación: Rústica

Sin stock actualmente, disponible bajo pedido

comparte tu valoración:
Una romance contemporáneo perfecto para los lectores de Sarah Dessen y Jenny Han. -Kasie West es una reconocida autora de libros como "La distancia entre tú y yo" y "P.D.: Me gustas". -Una novela ágil y encantandora con dos protagonistas que te robarán el corazón. Kasie West está de regreso con una historia irresistible que nos plantea un interrogante al que todos nos hemos enfrentado al menos una vez: ¿qué debemos hacer cuando nos enamoramos de la persona que menos esperábamos? Cuando Autumn Collins queda atrapada por accidente en la biblioteca durante un fin de semana, cree que nada podría ser peor. Pero cuando se da cuenta de que Dax Miller está allí, es cuando las cosas se ponen realmente mal. Autumn no sabe demasiado sobre Dax, solo que él es sinónimo de problemas. Los rumores son muchos: las peleas en las que se vio involucrado, la temporada que pasó en detención juvenil, su reputación como chico malo. Definitivamente, Dax no es la persona ideal para pasar un fin de semana. Pero Autumn se recuerda una y otra vez que es solo cuestión de tiempo hasta que Jeff, su casi novio, se dé cuenta de que quedó atrapada en la biblioteca y regrese a buscarla. Pero Jeff no regresa. Nadie la va a buscar. Y cada vez se hace más evidente que Autumn deberá pasar los siguientes días comiendo de una máquina expendedora y hablando con un chico que claramente no quiere saber nada con ella. Sin embargo, en Dax hay mucho más de lo que Autumn imagina y, si se dan la opor...